Ligue de badminton - RSEQ Montérégie - SUD-OUEST - 2017-2018
Pos.
Joueur
École
PTS
1
Paul Loignon
Collège Durocher Saint-Lambert
178
2
Félix Pilon Gagnier
Arthur-Pigeon
154
3
Alex Draws
Pierre-Bédard
152
4
Vincent Martin
Jacques-Leber
150
5
Ethan Wu
Collège Durocher Saint-Lambert
136
6
Garrett Huff
Centennial Regional High School
130
7
Patrick Zheng
Jean de la Mennais
100
8
Maxime berthelette
Magdeleine
96
9
Maxime Berthelette
Magdeleine
96
10
Mathieu Felton
Collège Héritage
90
11
Samuel Bourdeau
Pierre-Bédard
90
12
Alexis Perras
Jacques-Leber
86
13
Mathis Breton
Jean de la Mennais
79
14
Kael McKeown-Opasinski
Centennial Regional High School
70
15
Jonathan Boisvert
Fernand-Séguin
66
16
Isaak Guerard
Fernand-Séguin
62
17
Dimitri Hexter
Louis-Philippe-Paré
57
18
Julien Simard
Collège Durocher Saint-Lambert
54
19
Ryan Pelletier-Jones
Centennial Regional High School
50
20
Joseph Yung
Jean de la Mennais
46
21
Simon Qiu
Jean de la Mennais
44
22
Tristan Champagne
Fernand-Séguin
44
23
Benjamin Gilbert
Louis-Philippe-Paré
42
24
Philippe Morand
Jean de la Mennais
42
25
Affan Thameem
Centennial Regional High School
39
26
Lucas Alix-Vasseur
Magdeleine
38
27
Xavier Thibault-Hébert
Collège Héritage
36
28
Yajiv Luckheenarin
Louis-Philippe-Paré
36
29
Gregory Wood
Collège Durocher Saint-Lambert
34
30
William Pyontka
Centennial Regional High School
34
31
Xavier Chatel
Magdeleine
27
32
Xavier Lévesque
Magdeleine
27
33
Antoine Lavallée
Collège Durocher Saint-Lambert
26
34
Anthony Kryzhanivskyy
Magdeleine
25
35
Xavier Levesque
Magdeleine
22
36
Leo Morissette
Fernand-Séguin
16
37
Matys Tremblay
Arthur-Pigeon
16
38
Santiago Restrepo
Magdeleine
16
39
Lazar Panic
Centennial Regional High School
15
40
Félix Jodoin
Collège Héritage
14
41
Anthony Kryzhanivskyy
Magdeleine
13
42
Cheuk Nem Li
Jean de la Mennais
13
43
Zach Murphy
Centennial Regional High School
13
44
Jean-Chrystof Chevrette-Perras
Collège Héritage
12
45
Xavier Desmarais
Fernand-Séguin
12
46
Guillaume Dufresne
Magdeleine
11
47
Tommy Constantineau
Centennial Regional High School
11
48
Leo Hautot
Fernand-Séguin
7
49
Lucas Sauvageau
Magdeleine
7
50
Simon Gervais
Pierre-Bédard
2
51
William Rhéaume
Magdeleine
2
52
William Hébert
Collège Héritage
1
53
Benjamin Lacroix
Louis-Philippe-Paré
0
54
Benoit Marchessault
Jean de la Mennais
0
55
Félix Lacroix
Louis-Philippe-Paré
0
56
Guillaume Dufresne
Magdeleine
0
57
Guistino Porco
Centennial Regional High School
0
58
Julien Lafontaine Simard
Collège Durocher Saint-Lambert
0
59
Kevin Houde
Collège Héritage
0
60
Kevin Munoz Fajardo
Magdeleine
0
61
Nicolas Matthews
Centennial Regional High School
0
62
Simon Lafontaine
Collège Durocher Saint-Lambert
0
63
Simon Saito Gagné
Jean de la Mennais
0
64
William Rhéaume
Magdeleine
0